Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Безобидные вечерние привычки выдают низкий интеллект

Безобидные вечерние привычки выдают низкий интеллект

0

Фото из открытых источников
Привычным способом определения уровня интеллекта стал тест на IQ, хотя давно и признается, что это далеко не идеальная методика, он не охватывает все параметры умственного развития. Но есть и более простые способы, основанные на опыте, они помогают делать некоторые умозаключения на основе анализа поведения человека.
 
Так, психологи пришли к выводу что многое об умственных способностях рассказывает поведение людей по вечерам. Эксперты выразили мнение: люди с ограниченным интеллектом обычно проводят вечера перед телевизором, да еще и заедают «тележвачку» пищей, не требующей приготовления. 
 
Часто это чипсы и сухарики как способ заполнения внутренней пустоты и получения мгновенного удовлетворения. Не будучи склонными к самоанализу, они ищут такие «простые радости». Тогда как люди, стремящиеся к самосовершенствованию, посвящают вечера чтению, хобби, а по телевизору выбирают познавательные фильмы и передачи.
 
На первый взгляд, выводы логичны. Проблема в том, что нередко крайности сходятся. и ту же нездоровую пищу поглощают и люди, которые слишком погружены в мыслительные процессы. Им просто некогда заниматься бытом, кулинарными изысками. Телевизор они могут и вовсе не смотреть, но порой не брезгуют и сериалами, поскольку мозг за день так перегружен, что ничего другого просто не осилит.
 
Ранее мы рассказывали о привычках, характеризующих людей с высоким интеллектом. Как сообщает Business Insider, это любовь к одиночеству, тонкое чувство юмора и еще несколько особенностей высоколобой личности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК