Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Как относится церковь к празднованию 8 марта
Праздники

Как относится церковь к празднованию 8 марта

2
Как относится церковь к празднованию 8 марта

Церковь относится к празднику 8 марта неоднозначно, мнение священников на этот счет разное. Некоторые воспринимают его негативно, утверждая, что женщины многие годы назад, стремясь к равенству с мужчинами, пожертвовали своей жизнью. Таким образом, веселиться в этот день следует с осторожностью. Мнением церкви по вопросу празднования Международного женского дня делятся журналисты портала Rsute.

Можно ли православным отмечать 8 марта


Следует заметить, что весна приносит активную подготовку к 8 марта для многих женщин. Этот день стал традиционным в различных странах, и его отмечают ежегодно 8 марта. Праздник сопровождается дарением подарков и цветов мужчинами своим возлюбленным, матерям и дочерям.

Ритуалы включают в себя романтические ужины при свечах, возможность отправиться на пикник, и некоторые люди рассматривают 8 марта как символ новой жизни и прихода весны, весьма широко его празднуя.



В церковных кругах отношение к этому празднику делится на положительное и отрицательное. Одни священнослужители утверждают, что в этот день следует воздерживаться от веселья и вместо этого посетить церковь, помолившись за тех женщин, которые отдали свою жизнь в прошлом. Рекомендуется уделить внимание семье, провести время в тишине, избавившись от грустных воспоминаний или устроить медитацию для внутренней концентрации.

Однако, есть и священнослужители, которые считают, что в этот день стоит вспомнить что-то хорошее, приятное, сходить в церковь утром, помолиться, попросить избавиться от плохих воспоминаний и сосредоточиться на будущем. Они также подчеркивают, что не следует грустить и унывать, поскольку 8 марта – это женский праздник, посвященный приходу весны.

Как можно отметить 8 марта



Отметить 8 марта можно разнообразными способами, создав особенные воспоминания и придав этому дню особый смысл. Первостепенно, стоит насладиться весельем и выразить благодарность своим близким за подарки и заботу. Этот праздник отлично подходит для поздравлений не только семьи и близких, но и коллег по работе. Отмечать 8 марта можно по-разному, найдя вариант, который соответствует вашим предпочтениям.

Некоторые предпочитают начать день с посещения церкви, где молятся за женщин, выражая благословение и пожелания. Другой вариант — отправиться на природу, устроив там пикник и наслаждаясь атмосферой весны. Веселье, согласно священникам, имеет силу прогнать негатив и тоску, освежив душу.


Эксперты советуют активно встречать приход весны, разжигая костры и поддерживая праздничное настроение. Поздравление с Международным женским днём становится традицией, а в этот особенный день принято дарить яркие букеты цветов. Для тех, кто далеко от своих мам, отправка СМС-сообщения с выражением благодарности становится трогательным жестом внимания.

Верно следовать традициям и обрядам, связанным с 8 марта, считают эксперты. Этот день считается сильным, способным избавить от негатива и настроить на позитивное мышление. Подарки в этот день принято дарить всем женщинам – мамам, женам, сестрам, коллегам, а также студенткам и школьницам, а также выражать благодарность учителям за их труд.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК