Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Конгрессе США разрабатывают пакет помощи Киеву в форме кредита
Эксклюзив

В Конгрессе США разрабатывают пакет помощи Киеву в форме кредита

0
В Конгрессе США разрабатывают пакет помощи Киеву в форме кредита

Конгрессмены-республиканцы в США ведут разработку альтернативного пакета помощи Украине, часть из которой может быть предоставлена в рамках кредита. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на собственные источники.

"Спикер палаты представителей Майк Джонсон и председатели ключевых комитетов палаты представителей, которые имеют отношение к национальной безопасности, работают над разработкой своего собственного пакета помощи Украине", - проинформировал телеканал.

Руководитель комитета по иностранным делам в Палате представителей США Майкл Маккол пояснил, что в рамках помощи Киеву рассматривается возможность выделения невоенной части в форме кредита. Он добавил, что в качестве залога для этого кредита могут быть использованы замороженные активы Российской Федерации.

"Экономическая помощь для поддержки общего функционирования правительства Украины и её долгосрочных мер по восстановлению стали бы предметом кредита", - уточнил NBC News.

Однако, по словам анонимного американского чиновника, предлагаемый вариант неидеален. Он считает, что подобный пакет помощи, требующий от Украины взять на себя серьезный долг, который она не в состоянии погасить, в долгосрочной перспективе причинит ущерб стране и может вызвать экономический кризис.

Ранее celz.ruсообщал о том, что республиканцы могут одобрить выделение Киеву 60 миллиардов долларов. Это может произойти в марте-апреле. Напомним, законопроект о бюджете, предусматривающий помощь Украине, не согласовывают с осени 2023 года.

Причиной этого стали разногласия в Конгрессе. Республиканцы требуют от американского президента Джо Байдена ужесточить контроль на границе с Мексикой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК