Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Доказано: объятия способствуют улучшению настроения и самочувствия женщин

Доказано: объятия способствуют улучшению настроения и самочувствия женщин

3

Фото из открытых источников
Американские исследователи в ходе обширного опроса выявили важную роль физического контакта в ощущении женщиной счастья в отношениях.
 
Как сообщает издание Journal of Sex Research, специалисты нескольких американских университетов провели солидное исследование, охватившее порядка тысячи женщин в возрасте от 18 до 72 лет. Выяснилось, что подавляющее большинство из них испытывают прилив сил, улучшение настроения и общего состояния от физического контакта.
 
Кажется, чего проще: подержать партнера/партнершу за руку, приобнять. Оказывается, такие минимальные проявления тепла и заботы способны значительно улучшить уровень удовлетворенности отношениями и жизнью в целом, а также гармонизировать общее состояние организма.  
 
Самым высоким баллом (из пяти максимальных) оценили отношения те участники опроса, что испытывают одно или несколько прикосновений в день. Средний уровень удовлетворенности, 3,61, выставлен теми, кто несколько раз в неделю обменивается прикосновениями.
 
Физический контакт веками остается одной из форм телесной коммуникации и выражения поддержки. Исследования показали, что прикосновение активирует С-тактильную систему, играющую ключевую роль в формировании привязанности.
 
Также мы недавно рассказали о том, что не стоит игнорировать такой симптом как ощущение нехватки воздуха. он может сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем, предупреждают специалисты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК