Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья на 10 марта 2024 года подскажут, почему в этот день нельзя разговаривать с незнакомцами
Праздники

Приметы и поверья на 10 марта 2024 года подскажут, почему в этот день нельзя разговаривать с незнакомцами

1
Приметы и поверья на 10 марта 2024 года подскажут, почему в этот день нельзя разговаривать с незнакомцами

Знаки и суеверия на 10 марта объяснят, почему в этот день не рекомендуется общаться с незнакомцами и спать днем, так как это может привести к неприятностям. Информацию о таких и других поверьях и суевериях можно найти в информационном сайте Rsute.

Поверья на 10 марта 2024 года


10 марта отмечается народный праздник Святого Тарасия. По поверьям народа, нежелательно засыпать днем в этот день. Считается, что отдых до заката солнца может привести к неприятным последствиям. По легенде, во время сна человек может подвергнуться воздействию болезни незаметно.



Тарасов день считается неблагоприятным временем. В древности верили, что в этот праздник людям могут случиться различные неприятности. Мелкие обстоятельства могут привести к несчастьям, возникают недоразумения. Поэтому важно быть внимательным и осторожным.

В этот день рекомендуется избегать бесед с незнакомцами, чтобы не рассказать слишком много и не привлечь проблемы.

По поверью, тот, кто заглянет в чужой дом через окно, может принять на себя чужую негативную энергию. Если взгляд случайно задержится на окне, лучше быстро перевести его на небо, чтобы избежать возможных опасностей.



Для защиты от болезней считается, что кожа, которую змея сбросила и которую человек нашел 10 марта, станет мощным оберегом. Рекомендуется поднять эту кожу и носить ее с собой в течение дня.

По преданию, если двери в доме срывались с петель, это сулило крупные проблемы. Людям, рожденным в этот день, рекомендуется носить украшения с ониксом, так как они способны защитить от любого негатива.

Приметы на 10 марта 2024 года


Сельские жители с нетерпением ожидают прихода весны и тепла, поскольку запасы еды иссякают. Начало сезона полевых работ способствует скорейшему появлению первого урожая. Мужчины готовят инструменты для работы на полях, а женщины занимаются посевом семян и рассадой.

Тарасов день благоприятен для посева рассады капусты и томатов. Побеги вырастут единообразно и быстро, а растения сами станут крепкими.



Приметы о погоде на 10 марта

Если вороны громко каркают, лето принесет изобилие осадков.

Теплая погода установится, если грачи уже строят гнезда.

Стук дятла предвещает позднюю весну.

Если 10 марта идет снег, Страстная неделя перед Пасхой будет холодной и дождливой.

Если зайцы не линяют, холода будут продолжаться.

Когда грачи возвращаются из теплых стран, снег растает через месяц.

Ранняя весна считается плохой приметой.

Ожидайте половодья, если 10 марта шел дождь и снег таял.

Если снег уже растаял, но пасмурно, пшеницы будет много.

Если собаки играют в снегу ближе к вечеру, ждите вьюгу.

На связь праздника Вешняя дрема накладывается необычный запрет: парням не рекомендуется начинать знакомства с девушками. В серьезных отношениях это может привести к разочарованию.

Лучший способ провести день — уделить время самообразованию, отдыху, медитации и очищению мыслей. Работникам интеллектуального труда сопутствует удача.

 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК