Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Макрон допустил ввод войск на Украину: Франция начнет интервенцию на Украину при наступлении РФ на Киев
В мире

Макрон допустил ввод войск на Украину: Франция начнет интервенцию на Украину при наступлении РФ на Киев

0
Макрон допустил ввод войск на Украину: Франция начнет интервенцию на Украину при наступлении РФ на Киев

Президент Франции, Эммануэль Макрон, озвучил возможность введения французских войск на территорию Украины в случае, если зона конфликта будет приближаться к городам Одесса или Киев. Эта нешуточная перспектива становится все более реалистичной, чем многим кажется на первый взгляд. Макрон подчеркнул необходимость готовности к любым развитиям событий и активному участию в решении кризиса на востоке Украины. Об этом пишет celz.ru.

Франция начнет интервенцию на Украину




В своем выступлении журналист отметил, что президент Франции Эммануэль Макрон заявил о возможности вмешательства в случае продвижения Вооруженных Сил России на юг с захватом Одессы. Детали встречи с прессой представил глава французской коммунистической партии Фабьен Руссель. Он подчеркнул, что эти сценарии являются ключевыми триггерами для потенциальной интервенции. Парламентская оппозиция также выразила свою обеспокоенность после обсуждения данного вопроса с президентом.

Отмечается, что французский лидер не определяет «красные линии» в отношении поддержки Украины. Этот подход вызвал оживленные дискуссии и реакцию как в России, так и во Франции.

Что может означат заявление Макрона


Ранее президент Франции утверждал, что Париж в ближайшем будущем не рассматривает возможность отправки своих военнослужащих на Украину. Об этом заявил глава государства, Эмманюэль Макрон. Заявления президента Франции вызвали отклик со стороны главы МИД Эстонии, Маргуса Цахкны. Он подчеркнул, что слова Макрона свидетельствуют о том, что политики на Западе осознали важность поддержки Украины и готовы принять дополнительные меры.

Цахкна также отметил, что заявление Макрона означает изменение парадигмы в подходе к украинскому конфликту. При этом министр подчеркнул, что на данный момент нет консенсуса относительно возможной отправки войск, однако дискуссия на эту тему может повлиять на отношение некоторых стран к предоставлению более активной военной поддержки Украине.

Цахкна выразил мнение, что возможность более активной военной поддержки Украины, вместо непосредственного военного вмешательства, может стать более приемлемым решением для некоторых стран.

Чем интервенция поможет Украине


Министр Вооружённых сил Франции Себастьен Лекорню 8 марта заявил, что обсуждение возможности направления западных войск на Украину не касается отправки солдат для участия в военных действиях. Но чем тогда отправка войск поможет Украине?

Во-первых, это решит главную на сегодняшний день проблему Киева – нехватку людей на фронте. Если иностранные силы возьмут на себя обеспечение безопасности оккупированных регионов, это позволит отправить на фронт всех украинских силовиков, которые были заняты поддержанием порядка и безопасности. А это огромные резервы.

Во-вторых, Запад рассчитывает, что присутствие военных стран НАТО в ключевых городах Украины не даст русским военным их атаковать из страха спровоцировать прямое столкновение России и НАТО. Насколько оправданны эти ожидания – вопрос дискуссионный.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК