Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуму внесут законопроект об отмене обязательной сдачи ЕГЭ в России
Эксклюзив

В Госдуму внесут законопроект об отмене обязательной сдачи ЕГЭ в России

1
В Госдуму внесут законопроект об отмене обязательной сдачи ЕГЭ в России

Группа депутатов от ЛДПР внесёт на рассмотрение Госдумы проект закона, который предполагает отмену обязательной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) при выпуске из школы.

«Настоящим проектом федерального закона предлагается предоставить альтернативу сдавать по желанию или единый государственный экзамен (ЕГЭ), или государственные экзамены, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования», - говорится в законопроекте, на который ссылается ТАСС.

Представитель партии Ярослав Нилов назвал серьёзным шагом введение в РФ механизма пересдачи одного предмета по ЕГЭ до конца приёмной кампании.

«И официальные опросы, и любая встреча в любой аудитории показывают, что ЕГЭ не любят. Это затраты для родителей, неполноценный механизм контроля знаний, это расстройства и различные заболевания. Мы надеемся, что рано или поздно тот вредный механизм, который сегодня существует и мучает детей, будет скорректирован, а лучше - вообще со временем устранен», - подчеркнул Нилов.

Отказ от обязательной сдачи ЕГЭ, по мнению представителей ЛДПР, позволит проводить более качественный отбор среди кандидатов на поступление в колледжи, училища и техникумы.

В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2025 года.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК