Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Праздники в России и мире, которые отмечаются 10 марта 2024 года
Праздники

Праздники в России и мире, которые отмечаются 10 марта 2024 года

1
Праздники в России и мире, которые отмечаются 10 марта 2024 года

По календарю государственных и международных праздников можно узнать, какие праздники будут отмечаться 10 марта 2024 года. Этот календарь поможет вам не упустить важные даты. В мире 10 марта отмечается 12 праздников, но лишь три из них приобрели популярность в России. Об этих праздниках рассказывает издание Rsute.

День архивов России празднуют 10 марта


Архивы играют огромную роль для каждой страны, поскольку именно там хранится ключевая информация для государства. Сохранение этой информации требует значительных усилий со стороны сотрудников архивов, которые трудятся над этой ответственной задачей.


19 лет назад Указом Президента было установлено, что День архивов будет отмечаться как памятная дата. Хотя первые архивы появились еще при Петре I, их особое значение было признано лишь в XXI веке.

В этот день принято поздравлять всех, кто связан с документами, хранимыми в архивах, а также тех, кто занимается их обработкой или работает с архивными материалами. Поэтому 10 марта также поздравляют студентов и преподавателей.

В рамках традиции собираться за праздничным столом, в День архивов лучшие работники награждаются руководством дипломами и грамотами. Ежегодно по телевидению и радио проводятся программы, посвященные данной профессии, с целью ее популяризации.

Международный день парика



Международный день парика, созданный пять лет назад датской компанией, можно отнести к празднику веселья. Основная цель этого праздника не в популяризации ношения париков, а в том, чтобы подарить радость и развлечения людям.

Издавна развлечения были популярны у всех — как у детей, так и у взрослых. Одним из таких развлечений было перевоплощение, которое часто включало использование парика. Хотя времена меняются, Международный день парика представляет собой замечательную возможность окунуться в прошлое и отпраздновать себе веселый праздник.

Некоторым может показаться, что парики носят только люди, столкнувшиеся с онкологическими заболеваниями или потерявшие волосы по другим причинам. Однако Международный день парика напоминает, что парик — это аксессуар, который способен изменить ваш облик на некоторое время. Надевая парик, легко подобрать себе новую прическу и быть уверенным, что она будет идеально подходить.

Международный день крутизны



Еще один относительно молодой праздник, который отмечается 10 марта, — это Международный день крутизны. Первоначально он был учрежден в 2007 году по инициативе Кевина Лавера и его коллег.

Так, в 2007 году сотрудники американского веб-приложения предложили отметить день крутизны Кевину Лаверу, так как он считался одним из наиболее стильных в своей сфере. Кевин не упустил возможности и запустил День стиля, который вскоре стал популярным на национальном уровне, а затем и международным.

Кроме того, этот праздник совпадает с днем рождения Чака Норриса, и это не случайно, так как этого актера действительно считают крутым. Главная идея праздника заключается в том, чтобы в этот день рассказать всем друзьям о своем стиле и похвалить их за их уникальность и класс.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК