Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » PCORM: сложные звуковые сигналы в больницах способны повысить эффективность медперсонала

PCORM: сложные звуковые сигналы в больницах способны повысить эффективность медперсонала

1

Фото из открытых источников
Эксперты провели исследование в условиях медицинского учреждения, дабы выяснить, как на звуковом уровне можно снизить уровень стресса медработников с одновременным ростом эффективности работы.
 
Результаты работы опубликованы в журнале Perioperative Care and Operating Room Management (PCORM). Исследование охватило период с 2015 года до наших дней и выявило важный параметр улучшения условий работы медперсонала в больницах.
 
Оказалось, что звуковую перегрузку в этой среде можно смягчить через изменение характеристик звуковых сигналов, что применяются в медицинских устройствах.
 
Эксперимент показал, что короткие высокочастотные звуковые сигналы являются намного более щадящими для нервной системы человека, но при этом даже лучше, чем громкие и монотонные, привлекают внимание персонала.  
 
Гипотезу подтвердили в ходе специального эксперимента с участием добровольцев. Оказалось, что сложные, но приятные звуковые сигналы были не столь раздражающими, но столь же четко различимыми, как и стандартные нервирующие сигналы.
 
Также мы рассказали о том, что понятие «зомби» отнюдь не только литературное. Это явление «живого мертвеца» отражает вполне реальное явление. В материале напомнили о еще нескольких малоизвестных фактах о жизни и смерти…
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК