Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Франция создаёт альянс стран, готовых к отправке войск на Украину
Эксклюзив

Франция создаёт альянс стран, готовых к отправке войск на Украину

1
Франция создаёт альянс стран, готовых к отправке войск на Украину

Французские власти начинают создавать альянс, в который войдут европейские государства, готовые отправить свои Вооружённые силы на территорию Украины для участия в конфликте. Об этом пишет издание Politico.

Отдельно подчёркивается, что Париж намерен в ближайшее время выстроить более тесные отношения по данному вопросу с Берлином, который ранее неоднократно отвергал возможность отправки своих войск на Украину.

«Россия не должна указывать нам, как мы должны помогать Украине в ближайшие месяцы или годы», - заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне, встречаясь с литовским коллегой Габриэлюсом Ландсбергисом.

Также дипломат выразил обеспокоенность тем, что, по его мнению, Москва нацелена на страны Балтии, которые раньше были частью Советского Союза. Позицию Сежурне публично поддержал Ландсбергис.

Напомним, ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что не исключает возможности отправки войск НАТО на Украину. Несмотря на резкую реакцию от других лидеров альянса, Макрон не стал отказываться от своей позиции.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК