Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы России со стороны ВСУ: свежая информация о последствиях на 10 марта
Эксклюзив

Обстрелы России со стороны ВСУ: свежая информация о последствиях на 10 марта

1
Обстрелы России со стороны ВСУ: свежая информация о последствиях на 10 марта

Регулярно поступают данные об украинских ударах по территории Российской Федерации. Зачастую Вооружённые силы Украины (ВСУ) атакуют совершенно мирных жителей, которые живут в приграничных населённых пунктах.

ВСУ трижды за день обстреляли хутор Мухин в Белгородской области


Украинские войска три раза за минувший день атаковали хутор Мухин Шебенскиного городского округа в Белгородской области. Об этом проинформировала пресс-служба регионального глава Министерства по чрезвычайным ситуациям.
В МЧС призвали местных жителей пройти в укрытия или подвалы.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщал, что ВСУ дважды за день обстреляли хутор Мухин. Около 11:40 глава региона заявил об атаке на населенный пункт с помощью дрона. Два часа спустя стало известно о повторном ударе. В результате никто не пострадал.

Также ВСУ атаковали село Безымено Грайворонского городского округа. Из-за обстрела в доме выбило окна, линия газоснабжения получила повреждения.

Губернатор Курской области Старовойт: пострадавшая после обстрела ВСУ поликлиника начнёт приём пациентов


Губернатор Курской области Роман Старовойт на Telegram-канале сообщил, что 10 марта поликлиника №6 будет работать в режиме выходного дня. С 11 марта она перейдёт на привычный график работы. Здание поликлиники пострадало после падения обломков украинского беспилотника в ночь на 9 марта.

Губернатор Старовойт отметил профессионализм медицинского персонала. В экстренной ситуации они провели эвакуацию пациентов. В приоритете было сохранить человеческие жизни. Пострадавших нет.

«Эвакуация в соседнем здании была проведена быстро и без суеты. Службы Минздрава Курской области работали слаженно. Было сделано все, чтобы сохранить здоровье пациентов!» - написал губернатор Курской области.

На место ЧП оперативно прибыли сотрудники, которые проводили восстановительные работы. Губернатор убедился лично, что целостность несущих конструкций нарушена не была.

Балицкий: ВСУ нанесли удар по электроподстанции в Запорожской области


Пожар начался на подстанции в Запорожской области после атаки дронов ВСУ, сообщил глава региона Евгений Балицкий.

Подстанция снабжала электричеством город Пологи и часть Пологовского района области. После атаки украинских дронов на ней произошло возгорание. Электроснабжение прервано.

Пострадавших нет, сообщил Балицкий. Оперативные службы занимаются ликвидацией возгорания. Потом специалисты смогут приступить к восстановительным работам.

Двое детей пострадали при обстреле Донецка


Двое несовершеннолетних детей и мужчина пострадали при обстреле Вооруженными силами Украины Донецка, передает представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК). По данным ведомства, ранения получили две девочки 2010 и 2009 годов рождения.

"По оперативным линиям представительства ДНР в СЦКК за 9 марта <...> поступила информация о пострадавших среди гражданских лиц в городах республики: девочки 2010 и 2009 годов рождения, мужчина 1977 года рождения", - говорится в сообщении, которое приводит "КП".


Ранее мэр Донецка Алексей Кулемзин заявил, что ВСУ обстреляли жилые дома и ресторан в Ворошиловском районе города. По словам главы администрации, вечером украинские войска также атаковали Петровский и Киевский районы. Кулемзин призвал людей не выходить на улицу и оставаться в укрытиях.

До этого снаряд ВСУ разорвался у стены библиотеки имени Крупской в Ворошиловском районе Донецка. На опубликованном в Сети фото можно было увидеть воронку от удара, осколок ракеты и стену здания с выбитыми окнами. В представительстве ДНР в СЦКК уточнили, что обстрел Донецка велся из РСЗО HIMARS.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК