Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Крупный мусор из космоса упадет на Землю уже в эти выходные

Крупный мусор из космоса упадет на Землю уже в эти выходные

1

Фото из открытых источников
В ближайшие дни ожидается возвращение на Землю 2,9-тонной грузовой паллеты, которая ранее использовалась для важной миссии по обновлению батарей на Международной космической станции (МКС), сообщает сайт Gizmodo.
 
Паллета, выброшенная с МКС в марте 2021 года грузовым Canadarm2, находится на финишной прямой своего путешествия и ожидается её возвращение в атмосферу Земли в ближайшие дни. После службы в качестве важного элемента проекта по замене батарей на станции, этот объект столкнется с уничтожением в атмосфере Земли. 
 
Согласно информации астронома из Гарвардско-Смитсоновского института Джонатана Макдауэлла, около пол тонны обломков, по его прогнозам, вряд ли полностью сожгутся при входе в атмосферу, и могут упасть на поверхность Земли.
 
Это станет концом орбитального пути для самого крупного объекта космического мусора МКС, который постепенно сближается с Землей, словно муха, затянутая в кухонную раковину. Ожидаемое возвращение грузовой паллеты в атмосферу Земли приходится на период с 8 марта в 7:30 по восточному времени до 9 марта в 3:30 по восточному времени. Точное место падения неизвестно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК