Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетный удар по Украине в ночь на 13 марта: стало известно, где зафиксированы взрывы
Эксклюзив

Ракетный удар по Украине в ночь на 13 марта: стало известно, где зафиксированы взрывы

0
Ракетный удар по Украине в ночь на 13 марта: стало известно, где зафиксированы взрывы

В ночь на среду, 13.03,2024, на Украине вновь были зафиксированы мощные взрывы. Они стали следствием точечных ракетных ударов со стороны Вооружённых сил Российской Федерации (ВС РФ), которые поразили объекты, которые использовали украинские войска.

Несколько часов назад взрывы прогремели в подконтрольном киевскому режиму городе Херсоне. Об этом сообщило украинское издание «Страна.ua» в своём Telegram-канале.

Согласно данным карты воздушных тревог украинского министерства цифровой трансформации, воздушная тревога не объявлялась, пишут "Известия".
Ночью, 13 марта, взрыв прозвучал в городе Сумы на Украине, в регионе объявили воздушную тревогу. Об этом сообщил в своем Telegram-канале украинский телеканал «Общественное».

«В Сумах слышны звуки взрыва», - написало издание.

При этом в других украинских источниках сообщается о том, что Воздушные силы Украины заявили об атаке ударных беспилотников.

До этого звуки взрывов услышали в Киеве, но тревогу в городе не объявляли. Журналисты сообщили, что до этого сирены включили в Киевской области из-за угрозы беспилотников.

Тем временем, в Кривом Роге произошёл взрыв в жилом девятиэтажном доме, погибли три человека, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак в Telegram-канале. Он заявил, что взрыв произошел после попадания ракеты. По словам главы военной обладминистрации, более 30 человек получили ранения.

Позже стало известно, что случившееся является следствием некорректной работы украинской системы противовоздушной обороны (ПВО).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК