Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря сегодня, 10 апреля 2024, раскрыта характеристика дня. Свежие данные от экспертов
Эксклюзив

Магнитная буря сегодня, 10 апреля 2024, раскрыта характеристика дня. Свежие данные от экспертов

0
Магнитная буря сегодня, 10 апреля 2024, раскрыта характеристика дня. Свежие данные от экспертов

Геомагнитный фон в последние несколько дней хоть и не отличается стабильностью, но в целом позволяет метеочувствительным людям не слишком переживать об ухудшении самочувствия. Впрочем, специалисты предупреждают, что все может измениться в один момент.

Стало известно, будет ли 10.04.2024 магнитная буря: подробности


10 апреля геомагнитное поле будет неспокойным до трех утра, затем весь день ожидается спокойствие.
Однако к 15:00 солнечные вспышки вызовут магнитные возмущения, которые будут влиять на метеочувствительных людей до 21:00.

По данным Лаборатории Солнечной астрономии, с начала апреля солнечная активность снизилась до одного из самых низких за последние годы уровней. Однако с 15 апреля к Земле вернется область 3615, которая стала источником серии взрывов и бурь во второй половине марта. Маловероятно, чтобы находясь на обратной стороне Солнца, она полностью исчерпала свою энергию. Возможно, она сохранит свою взрывную активность и после возвращения к Земле.

Кроме того, на Землю будет оказывать воздействие солнечный ветер, который будет проходить через потоки в эти дни.

На кого влияют магнитные бури и что делать


Особенное воздействие магнитные бури оказывают на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В зависимости от силы явления самочувствие будет ухудшаться сильнее. Также негативные последствия магнитных бурь могут ощутить метеозависимые или метеочувствительные люди. А здоровые люди никаких трудностей в связи с бурями чувствовать не должны, уверяют специалисты.

Метеочувствительным людям на время геоштормов лучше избегать стресса и перепадов настроения. Стоит также исключить вредную пищу, алкоголь и сигареты.

Чтобы уменьшить негативное влияние бурь, нужно хорошо высыпаться, избегать тяжелых нагрузок, в том числе и занятий спортом. Стоит отдать предпочтение прогулке на свежем воздухе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК