Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Львова-Белова: по последним данным, при теракте в " Крокус сити холле " погибли шесть детей
Происшествия

Львова-Белова: по последним данным, при теракте в " Крокус сити холле " погибли шесть детей

1

Фото из открытых источников
Шесть детей, по последним данным, погибли при теракте в подмосковном "Крокус сити холле", еще пятеро пострадавших ребят остаются в больнице, сообщила в среду уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.
 
Ранее представитель экстренных служб заявлял РИА Новости, что среди 144 погибших идентифицировано пять детей.
 
"В настоящее время у нас данные о шести погибших детях, семерых пострадавших. Двое лечатся дома. Пятеро находятся в больнице. Две в тяжком состоянии, трое - в средней степени тяжести", - рассказала Львова-Белова журналистам после открытия XXII Всероссийского съезда уполномоченных по правам ребенка, который проходит в Тюмени.
 
Она сообщила, что ситуацию с детьми держит на личном контроле, регулярно навещает ребят, на связи с врачами больниц.
 
"Всем необходимым дети обеспечены. Прогнозы положительные у врачей. Мы надеемся на скорейшее выздоровление после прохождения реабилитации", - сообщила Львова-Белова, отметив тяжелое психологическое состояние детей на данный момент.
 
По последним данным омбудсмена, в результате теракта погибли 144 человека, шесть из них дети, пострадал 551 человек.
 
Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК