Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние обстрелы Белгородской области: данные на 24 марта, последствия на сегодняшний день
Эксклюзив

Последние обстрелы Белгородской области: данные на 24 марта, последствия на сегодняшний день

0
Последние обстрелы Белгородской области: данные на 24 марта, последствия на сегодняшний день

Испытывая колоссальные проблемы в зоне боевых действий Вооружённые силы Украины (ВСУ) всё чаще атакую абсолютно мирные населённые пункты на территории Белгородской области. Особенно обстрелы активизировались в последние недели.

ПВО России сбила 10 воздушных целей над Белгородской областью


Накануне над Белгородом и Белгородским районом сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков в своём Telegram-канале.
Было сбито 10 воздушных целей, сообщил глава региона.

Ранее Гладков сообщил, что в результате обстрела два человека получили осколочные ранения и закрытые черепно-мозговые травмы.

Они доставлены в городскую больницу № 2, где им оказывается вся необходимая помощь.

В Белгороде повреждены 10 частных жилых домовладений и один легковой автомобиль.

В Белгородском районе в поселке Дубовое повреждены четыре частных домовладения, а в селе Таврово - кровля одного дома и один автомобиль.

Губернатор также сообщил, что в 22.47 мск в Белгороде и Белгородском районе была запущена сирена ракетной опасности.

Это уже не первый обстрел Белгородской области со стороны ВСУ.

Власти региона призывают жителей сохранять спокойствие и следовать инструкциям МЧС.

Сладков: ВСУ обстрелами пытаются отвлечь внимание от теракта в «Крокусе»


Военный корреспондент Александр Сладков прокомментировал продолжающиеся удары вооруженных сил Украины по территории Российской Федерации, в том числе по населённым пунктам в Белгородской области. Журналист отметил, что такая активность ВСУ может быть связана с терактами в подмосковном «Крокус Сити Холле».

«Говорят, у Киева больше нет снарядов, а Севастополь и Белгород это не чувствуют. Моя желчная позиция в том, что мы ориентируем себя на слабеющую Украину. А надо иметь в виду полноценного врага, и силы надо иметь, чтоб победить не Украину, а НАТО, тогда и с Украиной справимся. А про обстрелы я думаю так: Киев отвлекает от жуткого теракта, след которого уходит на Украину. Это попытка (плевать на полупустые(?) арсеналы) поменять информационную повестку дня, сдвинуть её от теракта», - проинформировал военкор.

Названо количество погибших в Белгородской области за две недели от ударов ВСУ


За две недели жертвами украинского обстрела стали 24 мирных жителя Белгородской области, двое из них - дети. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

По его словам, среди пострадавших от атак ВСУ числятся 152 человека, в том числе 11 детей. В связи с произошедшим Гладков принёс соболезнования близким и родным тех, кто стал жертвой киевского режима.

Помимо этого, губернатор выразил благодарность медикам, которые продолжают помогать пострадавшим, которые оказались в тяжелых ситуациях. Он рассказал о спасении молодой девушки, которой в голову прилетел металлический осколок в результате прилета по Грайворону кассетных снарядов. По его словам, врачам удалось извлечь цилиндр боеприпаса из височной доли после трёхчасовой операции. После этого за её состоянием следили в реанимации, а уже через восемь дней она смогла вернуться к семье домой.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК