Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » Что такое TLC-диета и как правильно похудеть на ней за короткий срок
Для женщин

Что такое TLC-диета и как правильно похудеть на ней за короткий срок

0
Что такое TLC-диета и как правильно похудеть на ней за короткий срок

В поиске эффективных и безопасных способов снижения веса мы часто сталкиваемся с многочисленными диетами, обещающими быстрые результаты, но не всегда при этом учитывающими общее состояние здоровья. Однако среди них есть TLC-диета. Этот подход не только помогает достичь желаемого веса, но и способствует общему улучшению самочувствия и здоровья. Давайте в статье celz.ruрассмотрим, как правильно похудеть на TLC-диете за короткий срок, сохраняя при этом здоровье и энергию.

Что такое TLC-диета


Избавление от лишних килограммов и одновременное улучшение общего состояния организма — вот что предлагает TLC-диета (Therapeutic Lifestyle Changes), созданная специалистами Национального института здравоохранения США. Это простой, но эффективный план, который ставит в центр внимания не просто снижение веса, а целостное улучшение образа жизни.



Борьба с «плохим» холестерином

Одной из главных целей TLC-диеты является снижение уровня «плохого» холестерина в крови. Этот тип холестерина, также известный как липопротеины низкой плотности (LDL), считается одним из основных факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Избавление от лишних жиров в организме помогает снизить это рискованное соотношение.

Как правильно похудеть на TLC-диете за короткий срок


Ограничение животных жиров

Одним из основных принципов TLC-диеты является ограничение потребления насыщенных жиров, которые преимущественно содержатся в животных продуктах, таких как мясо и молочные продукты. Вместо этого, рацион питания богат клетчаткой и биологически активными веществами, которые можно найти в овощах, фруктах, злаках и бобовых.



Разнообразие и гибкость

Преимущество TLC-диеты заключается в ее гибкости. Она может быть адаптирована к различным потребностям и предпочтениям. Независимо от того, являетесь ли вы вегетарианцем, сторонником безглютеновой диеты или придерживаетесь особых религиозных убеждений, у TLC-диеты найдется подходящая опция.

Основные принципы TLC-диеты


  • Потребление 20-30 г клетчатки в день.

  • Ограничение насыщенных жиров до 7% от дневной калорийности.

  • Разнообразное меню, включающее в себя овощи, фрукты, злаки и бобовые.


Пример меню на один день



  • Завтрак: овсянка с ягодами, кофе, апельсиновый сок, банан.

  • Обед: сэндвич с цельнозерновым хлебом, ростбифом или куриным филе, листьями салата, огурцом и йогуртовым соусом, овощной суп с минимальным количеством соли, яблоко, зеленый чай.

  • Полдник: мини-морковь или мини-кукуруза без добавления сахара или масла.

  • Ужин: лосось гриль с соусом сальса или треска на «подушке» из овощей, вареный коричневый рис, домашний творог, овощной или фруктовый салат, минеральная вода.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК