Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Ученые предполагают, что волны-убийцы могут объяснить загадку Бермудского треугольника

Ученые предполагают, что волны-убийцы могут объяснить загадку Бермудского треугольника

1

Фото из открытых источников
Ученые представили новые доказательства, которые могут рассеять туман тайны вокруг Бермудского треугольника, знаменитого участка океана, где исчезали корабли, самолеты и люди. Британские ученые из University of Southampton, рассказали о результатах своих исследований BBC.
 
Согласно их гипотезе, исчезновения могут быть связаны с появлением гигантских и неожиданных волн-убийц, которые регулярно возникают в этом регионе. Волны-убийцы - это крутые и высокие волны, похожие на «водные стены», которые могут обрушиться на судно, не предоставляя ему шансов на спасение.
 
Эта теория не нова, но ученые собрали новые доказательства, подтверждающие ее правдоподобность. Согласно данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, волны-убийцы могут возникать там, где сходятся несколько штормов, что делает их вероятными кандидатами в объяснение исчезновений в Бермудском треугольнике.
 
Ученые подчеркивают, что риски путешествия через Бермудский треугольник не отличаются от рисков в других частях океана. Однако новые данные помогают лучше понять природу этого мистического региона и, возможно, предотвратить будущие трагедии.
 
Хотя множество теорий о Бермудском треугольнике остаются в области домыслов и фантазий, исследования ученых приносят научное освещение на эту загадочную область океана.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК