Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минфин прорабатывает новую систему налогообложения в России
Эксклюзив

Минфин прорабатывает новую систему налогообложения в России

1
Минфин прорабатывает новую систему налогообложения в России

В России был одобрен проект закона, который подготовлен для реализации положений основных направлений налоговой политики. В частности, предложения затрагивают налоговое администрирование, НДФЛ, а также поддержку российских компаний. Соответствующий законопроект Минфина был утверждён правительственной комиссией по законопроектной деятельности.

«Среди предлагаемых Минфином мер - сокращение минимальных требований к участникам налогового мониторинга. Законопроект предусматривает снижение требования к размеру оборота и активов с одного млрд рублей до 800 млн рублей, а по уплаченным налогам - с 100 до 80 млн рублей», - указано в документе на сайте министерства.
Как уточняет "Газета.Ru", проект должны рассмотреть на заседании правительства.

В Минфине отметили, что в части налогового администрирования поправками предлагается обеспечить централизованную передачу сведений о многодетных семьях в ФНС России. Это даст членам семей получать налоговые льготы по имущественным налогам без подачи специального заявления.

Кроме того, российским ИТ-компаниям, претендующим на льготные ставки, предлагается ограничить круг аффилированных лиц только российскими организациями. Еще одно новшество - возможность не сдавать «нулевую» отчетность в целях снижения административной нагрузки на бизнес.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК