Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Эзотерика » Какие привычки помогут провести энергетическую чистку и избавиться от негатива
Эзотерика

Какие привычки помогут провести энергетическую чистку и избавиться от негатива

0
Какие привычки помогут провести энергетическую чистку и избавиться от негатива

Энергетика человека и его самочувствие тесно переплетены, образуя невидимую, но весьма осязаемую сущность нашего бытия. Негативные эмоции, затаившись в нашей энергетической сфере, могут стать преградой на пути к гармонии и удаче. Как же очистить свою жизнь от лишнего багажа негатива и обрести внутреннюю гармонию? Давайте в статье celz.ruразберемся вместе с экспертами образовательного приложения Mental Market: психологом Викторией Дмитриевой и астрологом Ириной Ереминой.

Энергетика и чувство безопасности


Подсознательно мы стремимся к чувству безопасности и комфорта, поэтому отрицательная энергетика, излучаемая нами, может оттолкнуть окружающих. Постоянное недовольство, критика, и упорство в фокусировке на негативе создают образ жертвы, что отражается на наших отношениях с окружающими. Осознание собственной ответственности за происходящее помогает преодолеть этот негативный цикл и очистить нашу энергетику.



Энергетика с точки зрения астрологии


Исходя из астрологических предпосылок, наша энергетика составлена из эмоций, мыслей и чувств. Натальная карта помогает определить наш потенциал, но наша энергетика зависит от того, как мы используем этот потенциал. Люди с чистой энергетикой более благополучны и привлекают к себе положительные события, в то время как те, чья энергетика насыщена негативом, сталкиваются с трудностями и бедами.

Как мы разрушаем свою энергетику


Каждый день мы влияем на свою энергетику своими мыслями, эмоциями и действиями. Вот как мы разрушаем свою энергетику.

1. Фокусировка на негативе. Постоянное внимание к негативным аспектам жизни приводит к накоплению отрицательной энергии. Когда мы видим только трудности и неудачи вокруг себя, мы привлекаем больше негатива. Вместо того чтобы сосредотачиваться на проблемах, стоит искать решения и позитивные аспекты в любой ситуации.

2. Отрицание своей значимости. Когда мы не признаем свои достижения и не ценим свою роль в жизни, мы подрываем свою собственную энергетику. Самооценка и уверенность в себе играют важную роль в нашем эмоциональном и энергетическом состоянии.

3. Поиск виноватых. Часто мы склонны обвинять других в наших неудачах, не задумываясь о своей собственной ответственности. Этот подход только усиливает негатив и подрывает нашу энергетику. Вместо того чтобы искать кого-то виноватого, стоит сосредоточиться на том, что мы можем изменить в себе и своих действиях.

4. Сдерживание эмоций. Постоянное сдерживание эмоций также может привести к негативным последствиям для нашей энергетики. Это может привести к стрессу, депрессии и другим психологическим проблемам, которые отрицательно сказываются на нашем общем состоянии.

Как провести энергетическую чистку




После того как мы рассмотрели разрушительные привычки, важно обратить внимание на практики, которые помогут нам избавиться от лишнего багажа и очистить нашу энергетику. Ведь регулярное выполнение определенных ритуалов способно не только избавить нас от негатива, но и поддерживать гармонию души и тела.

Создание позитивного окружения

Одним из ключевых моментов является избегание общения с токсичными людьми. Эти так называемые «энергетические вампиры» могут подавлять наше душевное состояние и извлекать нашу энергию. Важно научиться устанавливать границы и не стесняться отказываться от вредных влияний. Это не означает полное исключение таких людей из нашей жизни, но мы можем оградить себя, минимизируя время, проводимое в их обществе, и стремясь к более позитивному окружению.

Избавление от ненужного

Предметы вокруг нас также могут оказывать влияние на нашу энергию. Ненужные вещи в доме могут стать обузой, отнимая нашу энергию и создавая беспокойство. Практика освобождения от лишнего помогает нам избавиться от этого груза. Периодически проводите «очистку» вашего пространства, избавляясь от того, что больше не приносит вам радости или пользы.

Делегирование обязанностей

Распределение ответственностей и делегирование задач позволяет нам сэкономить энергию и время. Если какие-то обязанности забирают у нас слишком много сил, стоит разделить их с другими членами семьи или коллегами. Это помогает нам освободиться для того, чтобы заниматься тем, что приносит нам радость и вдохновение.

Здоровый образ жизни

Основой чистой энергии является здоровый образ жизни. Регулярные занятия спортом, сбалансированное питание, достаточный отдых и время на свежем воздухе помогают поддерживать наше тело и разум в гармонии. Уделите внимание своему физическому и эмоциональному благополучию, чтобы поддерживать свою энергетику на высоком уровне.

Правильные коммуникации

Общение с позитивными и вдохновляющими людьми заряжает нас позитивной энергией. Минимизируйте виртуальное общение и уделяйте больше внимания реальным, живым встречам. Это поможет вам поддерживать яркость и чистоту вашей энергии.

Занятие любимыми делами



Наконец, не забывайте о том, что делает вас счастливым. Посвящайте время своим хобби, увлечениям и творчеству. Эти занятия наполняют нас энергией и вдохновляют на новые достижения.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК