Создать аккаунт
Главные новости » Медицина и Здоровье » Health: утяжелённые одеяла способствуют здоровому и крепкому сну

Health: утяжелённые одеяла способствуют здоровому и крепкому сну

1

Фото из открытых источников
Научные исследования показывает, что использование утяжеленных одеял может оказывать благоприятное воздействие на сон, сообщается в обширной статье на портале Health.
 
Так, например, исследование в Karolinska University с участием 120 пациентов показало, что утяжеленные одеяла уменьшают симптомы бессонницы. Они также уменьшили симптомы дневной усталости.
 
Эти одеяла, вес которых обычно варьируется от 2,3 до 13,6 кг, оказывают глубокое давление на тело, что может способствовать увеличению уровня серотонина, гормона, ответственного за чувство спокойствия и улучшение настроения.
 
Исследования также показывают, что утяжеленные одеяла могут снижать уровень кортизола, гормона стресса, что может помочь снизить уровень тревоги и беспокойства. Снижение кортизола также может улучшить качество сна, поскольку этот гормон играет важную роль в цикле сна и бодрствования.
 
Кроме того, утяжеленные одеяла могут стимулировать выработку мелатонина, гормона, который помогает подготовить организм ко сну. Эти факторы совместно способствуют улучшению качества сна и общему благополучию.
 
Исследования также указывают на потенциальные преимущества утяжеленных одеял для уменьшения хронической боли, симптомов психических расстройств и острой травмы, а также для облегчения беспокойства у пациентов с различными заболеваниями.
 
Эти результаты подчеркивают потенциальную эффективность утяжеленных одеял в улучшении различных аспектов здоровья и благополучия, что делает их привлекательным вариантом для людей, стремящихся к улучшению своего сна и общего самочувствия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК