Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Nutrients: близкие помогут бороться со стрессом и избегать переедания

Nutrients: близкие помогут бороться со стрессом и избегать переедания

0

Фото из открытых источников
Научное исследование, проведенное учеными из Southwest University of Political Science and Law (КНР), выявило, что поддержка со стороны близких людей может значительно помочь справиться со стрессом и предотвратить переедание.
 
Переедание, вызванное стрессом, часто приводит к потреблению избыточного количества калорийной и сладкой пищи, что может негативно сказаться на здоровье, вызывая ожирение и диабет, сообщает портал Nutrients.
 
Для исследования этого явления, ученые провели серию экспериментов, в которых участвовали 274 человека. Участников разделили на группы, которые получали различные формы поддержки: некоторые помогали близкие друзья, другим – незнакомцы, третьи должны были справляться самостоятельно, а четвертая группа служила контрольной и не получала никаких инструкций.
 
В ходе эксперимента участникам предлагали выполнять задания, вызывающие стресс, такие как публичные выступления перед аудиторией. После этого им предлагали разнообразную пищу на выбор.
 
Результаты исследования показали, что люди, получавшие поддержку от своих друзей, употребляли меньше пищи в сравнении с другими участниками, что указывает на снижение потребности в еде при стрессовых ситуациях. Эти данные подчеркивают важность социальной поддержки в управлении стрессом и подчеркивают роль близких отношений в поддержании здорового образа жизни.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК