Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Эзотерика » В чем особенность китайской астрологии Бацзы и как читать такие прогнозы
Эзотерика

В чем особенность китайской астрологии Бацзы и как читать такие прогнозы

0
В чем особенность китайской астрологии Бацзы и как читать такие прогнозы

Многие из нас, когда слышат о «китайском» или «восточном» гороскопе, представляют себе лишь набор «зверей» и терминов, связанных с элементами, такими как «дерево», «огонь» или «металл». Однако, китайская астрология Бацзы, на самом деле, представляет собой намного более глубокую систему предсказаний, чем многие могли предполагать.

Что такое Бацзы


Впервые следует отметить, что не существует «китайской астрологии» в привычном понимании этого термина. Прогнозы в системе Бацзы основаны не на движении планет, а на движении энергий во Вселенной. По сути, Бацзы представляют собой способ интерпретации даты рождения человека через восемь иероглифов, расположенных в четыре столбика, обозначающие год, месяц, день и час рождения.

Эта система астрологии имеет тысячелетнюю историю, с первым серьезным трактатом, относящимся к I веку нашей эры. Считается, что мудрецы в древности использовали прогнозы Бацзы, но эта наука была долгое время скрыта от широкой публики. Легенды гласят, что после китайской революции Бацзы были запрещены, а мудрецы вынуждены были уйти за пределы страны, где и сегодня существуют сильные школы фэн-шуй.



В основе китайской астрологии лежит представление о человеке как части природы, подверженной влиянию энергий, циркулирующих в ней. Поэтому судьба человека также описывается через эти энергии, передает сайт celz.ru.

В системе Бацзы существует пять видов энергий — Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды, каждая из которых имеет как мужской, так и женский аспект. Сочетание этих энергий и животных, соответствующих 12 месяцам, образует «восточный гороскоп», привычный многим. Например, год начинается с месяца Тигра и заканчивается месяцем Быка.

Как правильно читать прогнозы


Чтобы правильно читать прогнозы Бацзы, первым шагом является расчет своей карты. Это можно сделать с помощью онлайн-калькуляторов, введя дату, час и место рождения. Полученная карта состоит из восьми столбов, обозначающих год, месяц, день и час рождения. Каждый столбец содержит информацию о сочетании энергий и соответствующего животного.

Хотя расшифровка карты Бацзы требует глубоких знаний, доступ к ней предоставлен не только профессионалам. Общие тенденции для определенного периода можно узнать из обобщенных прогнозов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК