Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нужно отключить немедленно. Важное сообщение для всех тех, кто использует «Сбербанк Онлайн»
Эксклюзив

Нужно отключить немедленно. Важное сообщение для всех тех, кто использует «Сбербанк Онлайн»

1

Мошенники создали новый обман, включающий использование трансляции экрана во время видеозвонка через мессенджеры, сообщает Сбербанк на своем официальном портале. Поэтому не доверяйте свои данные по телефону или в мессенджерах. Ни один банк или финансовая организация не будет запрашивать конфиденциальные данные, такие как номер карты или пароли, по телефону или через сообщения. Если кто-то пытается получить такую информацию, это может быть признаком мошенничества.

Мошеннические сообщения и звонки часто содержат грамматические ошибки или несоответствия в формулировках

Обратите внимание на язык и формулировки, поскольку мошеннические сообщения и звонки часто содержат грамматические ошибки или несоответствия в формулировках. Будьте бдительны и отмечайте подобные звонки. Используйте всегда двухфакторную аутентификацию, если это возможно. Это добавляет дополнительный уровень безопасности, требуя подтверждения через другое устройство или метод. Обновляйте программное обеспечение и антивирус на своих устройствах, используйте антивирусное программное обеспечение для того, чтобы минимизировать риск заражения вредоносным ПО, пишет ngnovoros.ru.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК