Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Как празднуют Всемирный день рок-н-ролла 13 апреля
Праздники

Как празднуют Всемирный день рок-н-ролла 13 апреля

0
Как празднуют Всемирный день рок-н-ролла 13 апреля

Праздник Всемирный день рок-н-ролла отмечают 13 апреля. Поклонникам данного музыкального жанра будет интересно узнать, как отмечается этот день, чтобы присоединиться к тематическим мероприятиям. Хотя праздник не имеет официального статуса, его активно отмечают те, кто считает рок-н-ролл не просто стилем музыки, а образом жизни.

Традиции празднования Всемирного дня рок-н-ролла


Традиции празднования Всемирного дня рок-н-ролла разнообразны. Рок-музыка представлена множеством жанров: от легкого рок-н-ролла до агрессивного грайндкора. Разнообразие настолько велико, что сложно охватить всю тематику текстов песен и подвести их под один критерий. Грани между роком и поп-музыкой иногда размыты, существуют исполнители, совмещающие разные стили или творящие на стыке жанров.



В честь Дня рок-н-ролла устраивают большие концерты, собираются фанаты на специальные мероприятия и танцевальные вечеринки. Этот день становится ярким и запоминающимся событием в мире музыки. Один из лучших способов отметить его — посетить концерт или насладиться яркими танцами в ритме музыки.

В различных городах мира организуют соответствующие мероприятия и вечеринки, на которые приходят не только поклонники рок-н-ролла, но и любознательные люди, стремящиеся расширить свой кругозор и насладиться новыми впечатлениями и эмоциями. Однако основные события, посвященные Всемирному дню рок-н-ролла, ежегодно происходят там, где этот жанр был рожден — в Соединенных Штатах Америки.

Почему Всемирный день рок-н-ролла отмечают именно 13 апреля


Официального статуса Всемирного дня рок-н-ролла пока не получил, поэтому он считается неофициальным. Тем не менее, миллионы людей сейчас с удовольствием отмечают это событие, собираясь на различные мероприятия, организуя концерты, викторины и разнообразные шоу.

Энергичный ритм рока не оставляет равнодушными ни молодых душой, ни романтиков, ни творческих личностей, ни оптимистов, влюбленных в жизнь.

Билл Хейли считается основателем жанра. Это произошло в 1954 году, когда он создал песню «Рок круглосуточно».

Этот сингл стал первой в мире композицией, которую активно обсуждали не только музыкальные критики, но и обычные люди.

Долго шли споры относительно выбора даты для празднования. Песня, ставшая знаменитой, была написана в ночь с 12 на 13 апреля, что послужило причиной сложного выбора символической даты рождения рок-н-ролла. Но в итоге было решено остановиться на 13 апреля.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК