Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Китай разрабатывает рельсотрон для запуска космических челноков

Китай разрабатывает рельсотрон для запуска космических челноков

0

Фото из открытых источников
Китайские ученые находятся на переднем крае технологического прогресса, работая над амбициозным проектом по созданию гигантской электромагнитного рельсотрона, которая может изменить будущее космических полетов. Эта система, известная как "гигантская рельсовая пушка", предназначена для запуска огромных космических кораблей массой до 50 тонн на орбиту.
 
Согласно сообщению на South China Morning Post, рельсовая пушка будет использоваться для разгона гиперзвуковых челноков до скорости, превышающей скорость звука в семь раз. По достижении конечной точки трассы, корабль продолжат свой полет в космос с использованием своего собственного двигателя.
 
Этот проект может значительно сократить расход топлива для космических миссий и позволить более эффективно использовать космические корабли для переноса грузов. Помимо экономии ресурсов, гигантская рельсовая пушка может также сэкономить значительные денежные средства.
 
Этот проект ставит Китай в числе лидеров в области космических технологий и может иметь значительное влияние на будущее исследований космоса.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК