Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Environment International: мобильные телефоны не повышают риск развития рака

Environment International: мобильные телефоны не повышают риск развития рака

1

Фото из открытых источников
Команда европейских исследователей в ходе длительного исследования доказала, что даже довольно продолжительные разговоры по телефону не способствуют росту развития рака. Результатами работы авторы поделились в журнале Environment International.
 
Распространено мнение о том, что электромагнитное излучение от мобильных телефонов провоцирует разные опасные заболевания, включая онкологические. Международная группа ученых провела широкомасштабное исследование на эту тему. Были использованы данные свыше 250 тысяч пользователей мобильных телефонов. период наблюдений: с 2007 по 2013 год, охват населения — пять стран.
 
Около трети испытуемых пользовались мобильником в общей сложности свыше 15 лет. За время наблюдений у его участников зафиксировали 149 случаев глиомы, 89 — менингиомы и 29 — акустической невриномы. Но эксперимент показал: ни общая продолжительность, ни интенсивность пользования гаджетом не показали влияния на риски развития ни одной из названных опухолей.
 
Ученые из Нидерландов недавно провели исследование, показавшее возрастающую опасность для здоровья так называемых «вечных» химикатов, что содержатся в упаковке, тефлоновом покрытии посуды, в средствах косметики и чистящих веществах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК