Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стало известно, будет ли сегодня, 5 апреля 2024, магнитная буря: подробная характеристика дня
Эксклюзив

Стало известно, будет ли сегодня, 5 апреля 2024, магнитная буря: подробная характеристика дня

0
Стало известно, будет ли сегодня, 5 апреля 2024, магнитная буря: подробная характеристика дня

За геомагнитным фоном вынуждены самым пристальным образом следить люди с хроническими заболеваниями и метеозависимые. Первые числа апреля не являются спокойными, если их рассматривать с точки зрения возникновения магнитных бурь. Наш сайт celz.ruпредлагает свежие данные о том, каким будет геомагнитный фон в пятницу.

Характеристика сегодняшнего дня


Эксперты рассказали о том, что пятого апреля прогнозируется слабая магнитная буря, ее сила составит 3 балла. Она будет наиболее заметна в период с 09:00 до 18:00, после она стихнет до 2 баллов (небольшие возмущения).
Несмотря на то, что буря будет несильной и составит всего 3 балла, метеочувствительные люди могут чувствовать недомогание. Среди симптомов головокружения, головные боли, скачки давления, разбитость, пишет "МК".

Чтобы облегчить свое состояние, рекомендуется проветривать помещение, принять контрастный душ, выпить обезболивающе препараты.

Кто тяжело переносит магнитные бури


Магнитные бури - это явления, происходящие на Солнце. Иногда на нем возникают вспышки, которые приводят к выбросу огромного количества заряженных частиц. Эти частицы движутся с огромной скоростью и достигают Земли через несколько дней. Когда они попадают в магнитное поле нашей планеты, то начинают взаимодействовать с ним, вызывая магнитные бури.

Заслуженный врач России доктор медицинских наук, профессор, врач-кардиолог Юрий Серебрянский объяснил, что геомагнитные возмущения приводят к бурным процессам в организме человека, поэтому в этот период число вызовов скорой помощи значительно увеличивается, в больницы часто поступают пациенты с инсультами, инфарктами и бронхиальной астмой, передаёт NEWS.ru.

«Недомогания могут быть связаны с изменением скорости ветра или артериального давления. Повышение атмосферного давления приводит к падению артериального, а снижение атмосферного давления приводит к гипертоническому кризу. Особенно скверно себя чувствуют больные, которые уже имеют эти заболевания. У них возникает нестабильность по артериальному давлению, свертыванию и сгущению крови. Колебательные процессы распространяются на организм, часто возникают перебои в сердечном ритме», - пояснил кардиолог.

Доктор медицинских наук Дмитрий Еделев рассказал, что геомагнитные возмущения, или магнитные бури, оказывают влияние на здоровье человека, так как процессы, происходящие в нервной системе, связаны с электрическими импульсами.

«Если вы положите возле электрического провода магнит, а тем более магнит, который обладает мощностью Солнца, то электричество будет проводиться хуже либо, наоборот, сильнее. Так же и магнитные волны меняют процесс функционирования нашего мозга. <...> По этой причине и появляется усталость, сонливость и разбитость», - уточнил специалист.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК