Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Новые удары по Украине нанесены в ночь на 05.04.2024: названы регионы, где слышны взрывы
Эксклюзив

Новые удары по Украине нанесены в ночь на 05.04.2024: названы регионы, где слышны взрывы

0
Новые удары по Украине нанесены в ночь на 05.04.2024: названы регионы, где слышны взрывы

В ночное время Вооружённые силы России наносят удары по военным объектам и объектам энергетики на территории Украины. Они поражаются высокоточным оружием большой дальности. Взрывы зачастую фиксируются далеко от линии боевого соприкосновения.

В пятницу, пятого апреля, в Одесской области Украины прозвучали взрывы. Такой информацией поделилось издание «Общественное».

«На Одесчине были слышны взрывы», - говорится в сообщении.

По данным онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, на территории Одесской области была объявлена воздушная тревога. В настоящее время сирены звучат в Харьковской и Днепропетровской областях Украины, а также в подконтрольных ВСУ районах ДНР и Запорожской области, пишет ТАСС.

До этого сообщалось о взрывах в Харькове. Согласно информации СМИ, взрывы раздавались волнами. За ночь таких волн было четыре.

Также стало известно о том, что в результате серии взрывов в Днепропетровской области Украины были нанесены значительные повреждения инфраструктуре ряда населенных пунктов.

Об этом сообщил глава местной областной государственной администрации (ОГА) Сергей Лысак.

По данным Лысака, пострадали Никополь, Мировская, Марганецкая, Покровская сельские общины. Были зафиксированы повреждения инфраструктурных объектов, включая газопровод и линии электропередач.

Российские войска с октября 2022 года наносят массированные удары по объектам военного управления и связанным с ними объектам энергетики и связи Украины. Как пояснил президент РФ Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима, в частности на Крымском мосту.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК