Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Ученые провели исследование и выяснили, как бедность влияет на здоровье человека

Ученые провели исследование и выяснили, как бедность влияет на здоровье человека

0

Новое исследование, проведенное учеными Педагогического факультета Университета Танта в Египте, выявило неоспоримую значимость влияния бедности и низкого социально-экономического статуса на психическое и когнитивное здоровье человека. 

Неблагоприятные условия могут оказывать отрицательное воздействие на развитие мозга у детей

Результаты этого исследования подчеркивают, что неблагоприятные условия, такие как недостаточное питание, постоянный стресс и неблагополучные жилищные условия, могут оказывать отрицательное воздействие на развитие мозга у детей, что в конечном итоге сказывается на их образовательном прогрессе и увеличивает риск возникновения психических расстройств. Исследователи также отмечают, что устойчивый стресс способен снизить уровень нейрогенеза в гиппокампе, что негативно влияет на способность к обучению и к дальнейшему карьерному росту. 

Понимание этих взаимосвязей позволяет обществу разработать более эффективные стратегии борьбы с проблемами социального неравенства и оказания поддержки людям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Внедрение мер, направленных на прерывание порочного круга бедности, имеет потенциал стать ключевым фактором в улучшении качества жизни и сокращении социальных различий.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК