Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация под Авдеевкой на сегодня, 26 марта 2024. Карта боевых действий на Авдеевском направлении
Эксклюзив

Ситуация под Авдеевкой на сегодня, 26 марта 2024. Карта боевых действий на Авдеевском направлении

0
Ситуация под Авдеевкой на сегодня, 26 марта 2024. Карта боевых действий на Авдеевском направлении

Военная сводка с Авдеевского направления по данным на 26.03.2024 - тяжёлые бои не стихают к западу от Авдеевки. Как и прежде, Авдеевское направление является крайне важным со стратегической точки зрения. Именно здесь украинские войска пытаются создать новые мощные оборонительные позиции.

Новости последних часов с Авдеевского направления: информация на 26 марта


За последние сутки Вооружённым силам Российской Федерации (ВС РФ) удалось продвинуться на Авдеевском направлении. Говорить о каком-то многокилометровом рывке нельзя, но и не отметить заслуги российских войск невозможно.
В районе населённого пункта Бердычи идут активные бои. Вооружённым силам России на этом участке удалось прорвать несколько укреплений Вооружённых сил Украины. Однако пока выйти к Семёновке не удается.

Что касается района населённого пункта Тоненькое, то здесь также есть приятные успехи ВС РФ. Они зафиксированы на северо-западе.

Украинские войска днём и ночью возводят оборонительные позиции на северо-западе - рядом с Очеретино и Новобахмутовкой. Также активность украинских военнослужащих по части возведения укреплений отмечена в Уманском.

ВСУ заминировали дома частного сектора в Авдеевке


Украинские военные, уходя из Авдеевки, оставили сотни растяжек на дверях в домах частного сектора Авдеевки в Донецкой Народной Республике (ДНР). Об этом рассказал сапёр Южной группировки войск 1-го армейского корпуса с позывным «Круглый». Его словам передаёт ТАСС.

«Это самодельное взрывное устройство направленного действия, установленное на запале гранаты, срабатывает на открывание дверей. Человеку при срабатывании такой взрывчатки приходит конец. В частном секторе (Авдеевки - прим. ред.) каждый второй-третий дом так заминирован. Сотни растяжек», - сказал российский сапёр ВС РФ.

По его словам, ВСУ изготавливали взрывные устройства с помощью подручных материалов: пластиковых канистр, экипировки и сотовых телефонов. Также они оборудовали минные поля на частных придомовых территориях. «Круглый» отметил что в настоящее время работы по разминированию Авдеевки продолжаются.

В Авдеевке начнут восстановление 19-ти жилых домов


Глава ДНР Денис Пушилин объявил о начале восстановления первых домов в Авдеевке в ближайшее время. Начнут восстанавливать 19 домов, которые имеют относительно небольшие повреждения, пишет ДАН.

Первоочередные работы будут связаны с закрытием теплового контура и заменой крыш.

Город Авдеевка постепенно начинает возвращаться к жизни. Развернуты два передвижных ФАПа (Фельдшерско-акушерские пункты), где 87 человек прошли осмотр. 50 жителей города принимают участие в работах по очистке улиц и обустройству города.

«По Авдеевке у нас уникальная ситуация, потому что люди очень любят свой город… мы ускоренными темпами развернули определенного рода работы», - отметил Пушилин.

Карта боевых действий на Авдеевском направлении: свежие данные на 26.03.2024


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК