Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин проголосовал онлайн на выборах президента России
Эксклюзив

Путин проголосовал онлайн на выборах президента России

0
Путин проголосовал онлайн на выборах президента России

Президент Российской Федерации Владимир Путин принял участие в выборах главы государства. Он проголосовал онлайн в собственном кабинете в Кремле.

Видеофрагмент с моментом голосования появился в ряде изданий. Видно, как Путин подходит к столу, садится и нажимает на один из вариантов (трансляция велась сбоку, чтобы экран не был виден). Затем показан монитор, на котором отражается надпись «Спасибо, вы успешно проголосовали!». Об этом пишет ТАСС.

Будет уместно напомнить о том, что последние несколько лет Путин голосует дистанционным образом. При этом на президентских выборах онлайн-голосование используется впервые.

По решению Совета Федерации, в этом году президентские выборы будут проходить в течение трех дней: 15, 16 и 17 марта. Избирательные участки в каждый из этих дней будут открыты с 8:00 до 20:00. На пост главы государства претендуют четверо кандидатов, зарегистрированных Центризбиркомом: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.

По словам председателя ЦИК Эллы Памфиловой, многодневный формат позволит пойти на участок тем, кто не может это сделать по разным причинам в один день. К приёму избирателей по всей стране подготовлены более 94 тысяч участков. Дистанционное электронное голосование (ДЭГ) доступно жителям 29 российских регионов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК