Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Сад-огород » Чем обработать картофель перед посадкой для защиты от вредителей
Сад-огород

Чем обработать картофель перед посадкой для защиты от вредителей

0
Чем обработать картофель перед посадкой для защиты от вредителей

В периоды апреля и мая многие садоводы и огородники активно готовятся к посадке картофеля — одной из наиболее распространенных и популярных культур. Однако успешный урожай картофеля требует не только правильного выбора сроков посадки и ухода, но и предварительной обработки посадочного материала для защиты от болезней и вредителей, в частности, от колорадского жука.

Какая обработка картофеля перед посадкой защитит его от вредителей


Известно, что многие садоводы прибегают к использованию инсектицидов для обработки картофеля, так как они способны обеспечить сильный и долгосрочный эффект. Однако существуют также эффективные народные средства, которые помогают достичь желаемого результата, особенно для тех, кто предпочитает органическое выращивание. Об этом пишет сайт celz.ru.



Один из таких методов — обработка картофеля раствором березового дегтя. Березовый деготь известен своими отпугивающими свойствами для колорадского жука, слизней, улиток, а также обладает антисептическими свойствами. Для приготовления средства необходимо растворить 30 г дегтя в 5 литрах воды, хорошо размешать и затем погрузить в этот раствор клубни картофеля перед посадкой.

Другим эффективным средством является раствор нашатырного спирта. Для его приготовления вам потребуется 10 литров воды и всего 10 мл спирта. Этот раствор также отпугивает колорадских жуков, образуя невидимую защитную пленку на картофеле.

Необходимо помнить, что выбор метода обработки картофеля перед посадкой зависит от ваших предпочтений и принципов выращивания. Важно следовать инструкциям и рекомендациям по применению любых средств, чтобы обеспечить эффективную защиту растений от вредителей и болезней. Советуем проводить обработку в хорошо вентилируемом месте и соблюдать меры безопасности при работе с любыми химическими или натуральными веществами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК