Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Молитва на Прощенное Воскресенье о Прощении грехов 17 марта 2024 года
Соцпортал

Молитва на Прощенное Воскресенье о Прощении грехов 17 марта 2024 года

0
Молитва на Прощенное Воскресенье о Прощении грехов 17 марта 2024 года


Источник иллюстрации / фото: celz.ru

Прощеное воскресенье — это последний день Масленицы и предшествует Великому посту. В этот день близкие люди искренне просят друг у друга прощения за обиды и неприятности прошедшего года. Цель этого обряда — очистить душу и сердце перед наступающей Пасхой. Во всех православных храмах проводится вечерня, после которой совершается церемония взаимного прощения. Присутствующие кланяются друг другу и просят прощения от чистого сердца. Это время также отмечает начало Чистого понедельника по литургическому календарю.

Молитва о прощении грехов в Прощеное воскресенье 2024



Милостивый Бог, прости,

И грехи мне отпусти,

Как и я прощаю людям,

Так и мне прощенье будет.

Дай мне, Боже, доброты,

Чтоб я была таким, как Ты.

Помоги мне всех прощать,

Все законы исполнять.

В Прощеное воскресенье

Дай мне Бог благословенья!

Господь, мой Бог, прошу прощенья,

За то, что было и что есть.

За все грехи и прегрешенья,

Вчерашние и те, что есть.

Самое важное и основное для каждого человека в день Прощеного воскресенья достаточно искренне раскаяться в совершенном плохом поступке по отношению к другому человеку, а также самому простить всех кто причинял вам боль и страдания. Ведь простить это означает очиститься духовно.

Молитва о прощении грехов — очень сильная молитва



Одним из распространенных способов искупить грехи является подаяние милостыни и пожертвований тем, кто в этом нуждается больше, чем ты.  Именно через данное деяние человек может выразить свое сострадание к обнищавшим и милосердие к ближнему.

Другой способ, который поможет освободить душу от греха  – молитва об отпущении грехов, которая идет от самого сердца, про искреннее покаяние, о прощении совершенных грехов: «И мoлитвa вeры иcцeлит хворающего, и вoccтавит его Господь; и если он сотворил грeхи, oни прocтятcя и искупятся eму» (Иак.5:15).

В православном мире существует чудотворная икона Богородицы “Умягчении злых сердец” (иначе — “Семистрельная”). Издавна перед этой иконой верующие христиане просят о прощении греховных деяний и  примирении враждующих.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК