Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Чего стоит избегать в отношениях с любимым человеком
Соцпортал

Чего стоит избегать в отношениях с любимым человеком

0
Чего стоит избегать в отношениях с любимым человеком


Источник иллюстрации / фото: celz.ru

Если ваша цель — настоящая и взаимная любовь, то обратите внимание на голос разума. Односторонняя привязанность, где один человек отдается без оглядки, а другой лишь принимает эту любовь, несомненно, не является основой для здоровых и стойких отношений.

Чего стоит избегать в отношениях с любимым человеком


Специалисты в области психологии выделяют семь ключевых признаков токсичных отношений. Обнаружив хотя бы один из этих признаков в вашей связи с партнером, стоит задуматься – возможно, это не настоящая любовь, а лишь иллюзия. Важно уходить от таких отношений, даже если вы чувствуете глубокую привязанность к своему партнеру. Вот эти признаки:




Не принимайте все на веру, у каждой истории есть две стороны.
Поделитесь своими переживаниями с партнером, но не ожидайте мгновенного решения всех проблем. Возможно, ваш партнер не готов к такой поддержке из-за собственных проблем.
Не принимайте всю вину на себя за случайные обидные высказывания партнера. Понимайте, что это может быть сигналом о его недостаточной глубине чувств к вам.
Не позволяйте себе быть униженным в отношениях. Любовь не должна оправдывать негативные поступки партнера. Помните, что вы заслуживаете уважения и не должны терпеть унижения в отношениях.

Важно осознавать эти признаки и не бояться принимать решения во благо своего эмоционального и психологического благополучия.

Не ставьте целию всю свою жизнь на одну карту отношений.

Желание иметь крепкие и здоровые отношения с партнером понятно, но если встречаете лишь холод и равнодушие, не оставляйте в себе только пустоту. «Не принимай за любовь лишь скуку» — так поет песня.

Любите искренне и нежно, но помните, что и ваши чувства важны. Однажды может стать ясно, что кроме отношений у вас ничего больше не осталось. Не позволяйте себе утратить себя в создании идеальной картинки, сохраняйте свою собственную ценность.

Несогласие — не признак слабости, а проявление собственного мнения. Не бойтесь высказывать свою точку зрения и защищать свои убеждения. Партнер должен уважать вас как сильную личность.

Извинения важны, но постоянное извинение без ответного возврата может навредить отношениям. Вам нужно равноправное партнерство, где оба уважают мнение друг друга и готовы идти на компромиссы.

Доверие — основа здоровых отношений. Не скрывайте важные детали, стройте связь на открытости и искренности. Разделяйте с партнером все важные моменты жизни, и тогда ваши отношения станут еще крепче и ближе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК