Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Полезные советы для обладательниц белокурых волос
Соцпортал

Полезные советы для обладательниц белокурых волос

1
Полезные советы для обладательниц белокурых волос


Источник иллюстрации / фото: celz.ru

Светлые волосы всегда ассоциировались с женской изящностью и хрупкостью. Но для того чтобы сохранить их здоровье и блеск, необходимо уделить особое внимание уходу. В данной публикации мы представим несколько советов, которые помогут обладательницам светлых волос поддерживать их идеальное состояние.

Полезные советы для блондинок


Волосы каждого индивида, особенно у женщин, часто подвергаются негативному воздействию окружающей среды. Это связано с тем, что женщины чаще мужчин используют красители, термические устройства для укладки и другие средства. Особенно страдает структура волос от процедуры осветления. Без пигмента волосы становятся ломкими и сухими. Блондинка, в свою очередь, часто становится желтоватой из-за неправильного ухода. Однако все это можно избежать, следуя несложным советам по уходу за волосами.



Сразу после процедуры обесцвечивания волос важно обратиться в специализированный магазин для парикмахеров и приобрести рекомендованные мастером специальные средства: шампунь, бальзам, маску и другие. Существуют продукты, разработанные специально для ухода за осветленными волосами, которые обеспечивают более тщательную защиту. Для сохранения холодного оттенка волос длительное время рекомендуется использовать оттеночные бальзамы с фиолетовым пигментом, который помогает сохранить холодный оттенок.

Осветленные волосы склонны к ломкости и пересушиванию. Если невозможно избежать использования термических способов укладки, то следует приобрести термозащитный спрей и более внимательно обрабатывать кончики волос, которые наиболее подвержены сухости. Регулярное питание и увлажнение осветленных волос необходимо для их здоровья и красоты. Кондиционер, который не требует смывания, обеспечивает защиту и увлажнение, предотвращая испарение влаги.

Прежде чем посещать бассейн с хлорированной водой, рекомендуется нанести масло для защиты волос от негативного воздействия. Это поможет предотвратить нежелательные изменения цвета волос, вызванные воздействием хлора. Защита от ультрафиолетовых лучей также крайне важна для сохранения здоровья и цвета волос, поэтому следует использовать средства с защитой от УФ-лучей.

Обратите внимание, что обесцвеченные волосы лишены пигмента, поэтому после процедуры обесцвечивания необходимо провести тонирование, чтобы вернуть им желаемый оттенок. Окрашивание волос практически не повреждает их структуру, в отличие от обычного осветления, которое делает волосы пористыми и склонными к ломкости, оставляя их пустыми изнутри.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК