Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Какие праздники отмечаются 19 марта в мире и России, их истории и традиции
Праздники

Какие праздники отмечаются 19 марта в мире и России, их истории и традиции

0
Какие праздники отмечаются 19 марта в мире и России, их истории и традиции

В календаре мировых событий каждый день приносит свои уникальные праздники. 19 марта в России празднуют День моряков-подводников. А во всем мире отмечается День клиента. Подробнее о них читайте в нашей статье.

День моряков-подводников: история праздника


История профессионального праздника моряков-подводников насчитывает более столетия. Ежегодно 19 марта ветераны, военнослужащие и гражданский персонал подводных сил России празднуют свой профессиональный праздник.



Эта дата была выбрана неслучайно — именно 19 марта в начале XVIII века, по указу Николая II, в российском флоте была введена новая техника — подводные лодки. Этот шаг ознаменовал начало активного развития подводного флота в Российской империи.

Периодические изменения в истории и политике отражались и на праздновании этого события. После Октябрьской революции 1917 года праздник был временно забыт, но спустя почти 90 лет он был восстановлен в качестве профессионального праздника моряков-подводников.

В современной России этот день отмечается различными мероприятиями: митингами, построениями в частях Военно-морского флота, а также выставками, посвященными подводной тематике. Руководство страны и военных подразделений поздравляет моряков-подводников и ветеранов с их профессиональным праздником, выражая признание и благодарность за их службу и преданность делу обеспечения безопасности страны.

Международный день клиента




19 марта отмечается Международный день клиента, когда в центре внимания оказывается роль и важность каждого человека в качестве клиента. Этот день, хотя и только начинает завоевывать известность во всем мире, уже успел привлечь внимание многих. Инициированное в 2010 году на территории России и Литвы, это событие стало поводом для организации различных акций и мероприятий во многих странах мира.

Хотя Международный день клиента не имеет официального государственного статуса, многие владельцы магазинов, салонов красоты и других предприятий используют его как возможность провести специальные акции, розыгрыши призов или презентации новых продуктов для своих клиентов. Этот день становится временем, когда бизнесы выражают свою благодарность и признательность своим клиентам, демонстрируя их значимость и важность для успеха предприятия.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК