Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » В США готовятся к двукратному нашествию цикад

В США готовятся к двукратному нашествию цикад

0

Фото из открытых источников
Согласно сообщению учёных George Washington University на портале Scientific American, в текущем году США угрожает нашествие цикад.
 
В этом весеннем сезоне в лесах восточной половины США зазвучит хор цикад. Последние два года здесь царило загадочное безмолвие. Обычно, на протяжении многих лет, периодические цикады наполняли этот регион своим гулом, но их было мало с 2021 года. Однако в этом году они вернутся.
 
Это связано с тем, что в 2024 году две разные группы периодических цикад выйдут на свет одновременно и, по большей части, в восточной половине США. Эти насекомые выбираются на поверхность земли раз в 13 или 17 лет для массового спаривания и откладывания яиц, пока все взрослые не умрут, а следующее поколение не уйдет в землю до своих собственных "подростковых" лет. Это необычный, но древний жизненный цикл, ставший неотъемлемой частью восточноамериканских лесов.
 
В этом году обе группы - как 13-летняя, так и 17-летняя - появятся одновременно на соседних территориях.
 
"Группы редко совпадают по времени, но чтобы они совпали и по времени, и в пространстве, еще более необычно", — говорят учёные. "Именно это произойдёт в этом году, вызвав много шума - во всех смыслах слова".
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК