Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Названы продукты, отказ от которых вредит сердечно-сосудистой системе

Названы продукты, отказ от которых вредит сердечно-сосудистой системе

0

Фото из открытых источников
Исследователями из Шанхая проведен анализ воздействия режимов питания на состояние сердечно-сосудистой системы. В частности, ученые назвали полезные для сердца и сосудов продукты и высказались по поводу интервального голодания.
 
Как сообщает Pronews.gr, китайские ученые сделали вывод, что интервальное голодание, считавшееся ранее безопасным, имеет и ряд негативных последствий. Данная методика предполагает обычное потребление пищи в течение восьми часов, а затем — 16 часов полного воздержания от еды.
 
Ученые провели анализ данных почти 20 тысяч человек, средний возраст — 49 лет. Выяснилась важная деталь: интервальное голодание негативно сказывается на здоровье сердца и сосудов. Как и ряд других экстремальных формул похудения. Лучше все же не голодать, а сбалансировать питание и просто не переедать.
 
Есть и перечень продуктов, способствующих нормальной работе сердца. В частности, фасоль и чечевица помогают понизить уровень "плохого" холестерина при сохранении и даже росте содержания "хорошего". Много полезных для сосудов омега-3 жирных кислот содержится в жирной рыбе, поэтому от нее тоже никак нельзя отказываться.
Многие исследования подтверждают острую необходимость фруктов и овощей, зелени, молочных продуктов для сердца и сосудов. Не стоит игнорировать этот факт, напоминают ученые. Также важно следить за состоянием крови, делать анализы на холестерин и сахар, чтобы вовремя отследить проблемы и решить их.
 
Мы недавно напомнили: исследователи чая называют улун самым полезным для здоровья. Он гармонично сочетает достоинства черного и зеленого и помогает держать организм в тонусе.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК