Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитная буря 9 апреля 2024, стала известна ее сила. Характеристика сегодняшнего дня
Эксклюзив

Магнитная буря 9 апреля 2024, стала известна ее сила. Характеристика сегодняшнего дня

0
Магнитная буря 9 апреля 2024, стала известна ее сила. Характеристика сегодняшнего дня

Будет ли во вторник, 09.04.2024, новая геомагнитная буря? В поисках ответа на этот вопрос находятся многие люди, которые причисляют себе к метеозависимым. В дни магнитных бурь они чувствуют различные недомогания.

Характеристика вторника, 9 апреля: раскрыты подробности о геомагнитной обстановке


Во вторник, 9 апреля, с 04:00 до 07:00 и с 19:00 ожидается слабая геомагнитная буря (3 балла). В остальные часы вероятны небольшие возмущения.
Солнце взойдёт в 06:09, а зайдёт в 19:44. В зените - в 12:57. Долгота дня составит 13 часов 35 минут (станет длиннее на пять минут). Вторые лунные сутки. Растущая Луна (первая фаза). Об этом информирует МК.

День подходит для любых начинаний. В его первую половину желательно обдумывать планы, а начинать действовать следует во второй половине дня. Хорошее время для занятий домашними делами.

Терапевт: магнитные бури повышают риск инсульта


Повысить артериальное давление (АД), ухудшить самочувствие и даже вызвать инсульт у метеочувствительных людей способны магнитные бури, заявила врач-терапевт Айслу Каримова. Об этом сообщает Regions.ru.

По словам специалиста, около 70% людей, зависимых от погоды, страдают гипертонией, а также атеросклерозом и ишемической болезнью сердца, что увеличивает риск развития инсульта и других сердечно-сосудистых катастроф.

Поэтому Каримова подчеркнула, что метеочувствительные люди должны постоянно контролировать показатели артериального давления. Кроме того, им стоит следить за частотой сердечных сокращений, не забывать принимать вовремя прописанные врачом лекарственные препараты для снижения давления и употреблять больше воды.

«При головокружении, головной боли или изменении сердечного ритма, повышении или понижении артериального давления необходимо прекратить любую деятельность и вызвать скорую помощь», - предупредила терапевт.

Советы для метеочувствительных (инфографика)


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт celz.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК